город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ярмарка "Дары осени - 2018" подходит к концу

Ярмарка "Дары осени - 2018" подходит к концу

Ярмарка "Дары осени - 2018" в Новочебоксарске подходит к концу. Стартовавшие еще в августе, ярмарки обеспечили всех желающих самыми свежими сезонными овощами и фруктами, рассадой и саженцами, медом и зеленью. Кроме того, на точках продажи продукции ярмарок выходного дня горожане могли приобрести молочную и мясную продукцию от чувашского производителя.

На ярмарках свою продукцию представили продавцы из Моргаушского, Батыревского, Ибресинского, Марпосадского, Порецкого и других районов республики. Кроме того, свежие овощи и фрукты для инвалидов и пенсионеров с ярмарки доставляли на дом по предварительной заявке.

С начала действия ярмарки в Новочебоксарске реализовано более 334 тонн картофеля и порядка 44,5 тонн прочих овощей (лук, капуста, морковь, помидоры и др.). Средняя цена картофеля варьировалась от 10 до 18 рублей, а цена на прочие овощи в среднем составляла от 13 до 25 рублей. На некоторых точках цены на саженцы и другие товары сельскохозяйственного производства составляли в среднем от 15 до 40 рублей (за шт. или кг).

Ярмарки "Дары осени - 2018" для удобства горожан действовали в Новочебоксарске сразу в нескольких микрорайонах. Самой большой ярмаркой стала площадка на Новочебоксарском рынке.

Благодарим всех участников ежегодной ярмарки "Дары осени - 2018" и с нетерпением ждем следующей урожайной ярмарки!



15 октября 2018
09:55
Поделиться