Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: жизнь и здоровье малолетнего ребёнка под пристальным вниманием всех субъектов профилактики

08:44 15 октября 2018 г.

На днях в рамках профилактики беспризорности, безнадзорности несовершеннолетних и раннего выявления семейного неблагополучия комиссией в составе специалистов КДНиЗП, отдела охраны детства, инспектора ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары  и  представителя поликлиники №2 БУ «Городская детская клиническая больница г. Чебоксары» Минздрава Чувашии совершён выход в семьи социального риска, в которых проживают малолетние дети в возрасте до 1 года. В ходе рейда субъекты профилактики посетили 13 семей, в которых воспитываются  24 ребенка.

Субъекты профилактики, посетив семью многодетной мамы Ф., отметили, что ситуация изменилась в лучшую сторону: в комнате сделан ремонт, дети устроены в дошкольные образовательные учреждения, несовершеннолетние обеспечены горячим питанием, одеждой и обувью по сезону.

Но, к сожалению, не все мамы добросовестно относятся к исполнению своих родительских обязанностей, не заботятся о здоровье малышей, не всегда выполняют рекомендации врачей или несвоевременно посещают детские поликлиники. Так, по информации БУ «Городская детская клиническая больница» выявлена молодая мама, которая не заботится о здоровье своего ребёнка, на патронажный осмотр медиков в квартиру не пускает, на телефонные звонки не отвечает, посещение специалистов игнорирует.

Представитель БУ «ГДКБ» с нерадивой мамой провела профилактическую беседу, объяснила ей, что в интересах жизни и здоровья ребёнка необходимо выполнять все предписания врачей, своевременно делать прививки и больше внимания уделять заботе о ребёнке.

По состоянию на 1 октября 2018 г. в Московском районе г. Чебоксары из числа семей, находящихся в социально опасном положении,  в  8 семьях воспитываются дети в возрасте до 1 года, и в 21 – дети в возрасте 3-х лет. В целях профилактики и предупреждения детско-младенческой смертности эти семьи находятся под пристальным вниманием всех субъектов профилактики, и в случае выявления ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, информация поступает в правоохранительные органы, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и органы опеки администрации Московского района г. Чебоксары.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика