Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошел отборочный тур на математико-информатический профиль в рамках проекта «Наука в регионы»

08:00 15 октября 2018 г.

С прошлого учебного года чебоксарские школы участвуют в проекте Московского физико-технического института «Наука в регионы». Проект нацелен на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам.

Так, 12 октября, в рамках проекта  Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары провел отборочный тур среди обучающихся 9 классов на математико-информатический профильВ отборочном этапе приняли участие более 180 учеников из 13 школ города Чебоксары. Участникам отборочного тура предстояло решить по 30 заданий разного уровня сложности. По итогам оценки выполненных заданий, организаторы отберут группу, которая будет приглашена на очное обучение на базе Московского физико-технологического института, а по окончании смен организуются кружки в регионах по профилям.

Общеобразовательная смена пройдет с 29 октября по 11 ноября 2018 года. Во время смены ученики будут жить в общежитиях МФТИ и посещать занятия в Физтех-лицее им. П.Л. Капицы, чтобы не отставать от школьной программы. По вечерам для них пройдут дополнительные лекции по физике, математике, информатике и смежным дисциплинам от практикующих преподавателей института. Участников проекта также ожидает интересная культурно-развлекательная программа.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика