город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялось заседание Совета по делам национальностей и религиозных объединений города

Состоялось заседание Совета по делам национальностей и религиозных объединений города

Сегодня, 12 октября 2018 года, в малом зале администрации Новочебоксарска состоялось заседание Совета по делам национальностей и религиозных объединений города. Открыла и вела работу заседания глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.  Приняли участие на данном мероприятии преосвященный епископ, настоятель Собора Святого князя Владимира  Игнатий Суранов, председатель  приходского совета местного религиозной организации  мусульманского прихода №37 города Новочебоксарска Минкадыр Резяпов, заместитель главы администрации по социальным вопросам  Ольга Матина, управляющий делами администрации города Марина Боярская, председатель  чувашского землячества «Шордан» в городе Новочебоксарске  Римма Александрова и другие члены Совета.

Во  время заседания  заслушали начальника отдела образования администрации города Светлану Родионову, которая остановилась на проводимых мероприятиях  по профилактике  экстремистских и террористических  проявлений в общеобразовательных организациях города. Как отметила в своем докладе Светлана Васильевна, в мероприятиях по профилактике  терроризма и экстремизма  на постоянной основе участвуют 789  педагогических работников, из них прошли  обучение на соответствующих профильных курсах  повышения квалификации 473 педагога.  В результате комплекса принятых мер  в детской и молодежной среде  в 2018 году факты экстремизма и терроризма не выявлены.

Директор МБО «историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска Нина Глотова  рассказала  о проводимых в музее мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание детей за 9 месяцев 2018 года.  Для духовно-нравственного воспитания  детей в музее созданы все условия, имеются  необходимые ресурсы и инструменты.  Только в 2018 году разработаны такие интересные программы, как  «Я - патриот», «Разбуди историю города», «Деревенский быт» и др.

Подвела итоги заседания председатель Совета - глава администрации  города Ольга Чепрасова. Ольга Викторовна подчеркнула слаженную и  плодотворную работу  Совета. Несмотря на то, что в городе проживают представители более 50 национальностей, все они живут в дружбе и согласии.



13 октября 2018
09:12
Поделиться