Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район г. Чебоксары: вопросы ЖКХ и благоустройства - в письмах граждан

10:56 13 октября 2018 г.

Количество обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйстваиблагоустройстваувеличилось на 6% (403 вопроса) по сравнениюс отчетным периодом прошлого года.

Вопросы ЖКХ и благоустройства (403 вопроса за отчетный период) можно разделить на 3 основных блока: внешнее благоустройство района - 209обращений - 52% (в 3кв.2017г. – 167 обр. (44%); блок вопросов, касающийся многоквартирных домов (капитальный, текущий ремонт и содержание МКД, дворовых территорий, благоустройство дворовых территорий, работа управляющих компаний и т.д) – 112обращений28% (в 3кв.2017г.- 154 вопр. (40%); блок вопросов по нарушению законодательства в части ЖКХ, благоустройства, землепользования  - 82обр.  – 20%( в 3 кв.2017г. – 58 вопр. (15%).

В сравнении с 3 кварталом 2017г. в части, касающейся многоквартирных домов и дворовых территорий, значительно уменьшилось (на 55%) количество обращений граждан по вопросу содержания общего имущества многоквартирных домов, коммунально-бытового обслуживания (29 обр., что составляет 7%).Письма граждан по благоустройству дворовых территорий составляют 16% от всех писем ЖКХ и благоустройства.

На 22% увеличилось количество писем по вопросам внешнего благоустройства (209 обр.). Вопросы по ремонту дорог городского ведомства составили 17% (68 обр.) от всех писем по вопросам ЖКХ и благоустройства, по вопросам  работы городских служб по благоустройству: благоустройство в части безопасности дорожного движения (ИДН, пешеходные переходы, дорожные знаки и т.д.), ликвидация мусорных свалок, вывоз бесхозных автомобилей, демонтаж гаражей и др. –27 % (107 обр.). Количество данных писем увеличилось на 53%. Увеличилось количество обращений по вопросу адаптации дворовых и внешних территорий района к потребностям инвалидов (9 обращений).

Неравнодушные горожане регулярно вносят свои предложения по благоустройству территории Московского района (4% - 16 писем): благоустройство зоны отдыха в мкр. «Байконур»,  благоустройство территории возле остановки «ул.Афанасьева», установка памятного знака у истоков р.Чебоксарка в д.Чандрово и т.д. (н-р, строительство пешеходных тротуаров).

20% от всех писем ЖКХ и благоустройства (82 обр.) составляют жалобы на нарушения законодательства в части ЖКХ, благоустройства, землепользования, санитарно-экологических требований. По данной тематике наблюдаем увеличение писем на 41% по сравнению с 3 кварталом 2017 года. Жалобы граждан по обозначенной тематике ставятся на контроль для выявления нарушений и привлечения к административной ответственности комиссионно с выходом на место с участием всех компетентных структур (Управление муниципального контроля, МБУ «Управление экологии», МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», сотрудники районной администрации и т.д.).    

Основная масса писем в сфере ЖКХ и благоустройства поступила по вопросам благоустройства (внешних и дворовых территорий района) – 68% (276 обр. (в 3 кв.2017г. – 65% - 245 обр.).

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика