Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, участвует орган опеки и попечительства

09:11 13 октября 2018 г.

В соответствие со ст.78 Семейного Кодекса РФ при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, при рассмотрении гражданского дела участвует орган опеки и попечительства. В период с 01.10.2018 по 12.10.2018 специалистами отдела охраны детства принято участие в 27 судебных заседаниях, так:

- по определению места жительства ребенка с одним из родителей - 11 ,

- по определению порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком - 3,

- по установлению усыновления - 1,

- по оспариванию отцовства - 1,

- по рассмотрению в Верховном Суде ЧР апелляционной жалобы на решение Московского районного суда г. Чебоксары по установлению отцовства, взыскании алиментов - 2,

- по лишению родительских прав - 4,

- в качестве законного представителя несовершеннолетнего при рассмотрении уголовного дела - 2,

- по восстановлению процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда - 1;

- по расторжению договора купли-продажи - 1,

- о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам по определению места жительства с одним из родителей - 1.

По-прежнему в судебных процессах рассматривается большое количество гражданских дел с исками по расторжению брака, определению места жительства несовершеннолетних детей с одним из родителей, также по определению порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем, по лишению родительских прав. Бракоразводный процесс между родителями, определение места жительства ребенка с одним из родителей, определение порядка общения ребенка с одним из родителей и  лишение родительских прав родителей в отношении несовершеннолетних детей - длительный, сложный и противоречивый процесс, в ходе которого проводятся индивидуальные и расширенные беседы, осуществляются выходы по месту проживания родителей и их детей, составляются акты жилищно-бытовых условий, широко практикуются психологические экспертизы детско-родительских отношений с привлечением специалистов, что позволяет дать объективная оценку создавшейся ситуации.

По вопросам можно обращаться в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары по телефонам: 23-52-15, 23-52-18, 23-52-29, 23-52-35, 23-52-33.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика