Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Физические лица освобождены от уплаты госпошлины за удостоверение сделок по продаже недвижимости в аварийном доме

15:03 12 октября 2018 г.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, освобождающий от уплаты государственной пошлины физлиц за удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме, если такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с законодательством РФ (Федеральный закон от 11 октября 2018 г. № 359-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"). Соответствующие поправки внесены в п. 16 ст. 333.38 Налогового кодекса и уже вступили в силу 11 октября.

Льгота касается сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимость и по отчуждению недвижимости, которая принадлежит несовершеннолетнему или ограниченно дееспособному гражданину.
Раньше госпошлину не платили лишь несовершеннолетние и ограниченно дееспособные граждане, которым такие жилые помещения принадлежали на праве собственности, а также лица, которые совместно владели с ними этими помещениями на праве общей долевой собственности.
Поправки распространяют льготу на всех физлиц, имеющих в собственности недвижимое имущество в аварийном и подлежащем сносу доме, а также на все виды сделок по отчуждению, а не только на продажу.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика