Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Библиопарк - на радость всем

Библиопарк - на радость всем

Человек и природа связаны неразрывно. Первые её законы, загадки, смыслы и принципы мы узнали ещё в детстве. Небо с его причудливой формы облаками нас очаровывает, журчание чистой воды в речке придает жизненные силы, шелест листьев успокаивает и настраивает на размышления. Территория с хорошим озеленением не только положительно влияет на людей, но и улучшает общую экологическую обстановку. Относясь к ней бережно, можно долгие годы получать эстетическое наслаждение.

Уже не первый год сотрудники центральной библиотеки «оживляют» свою территорию яркими цветами и зелеными кустами.

С 3 октября по 3 ноября 2018 года в Яльчикском районе согласно распоряжению главы администрации района проводится осенний месячник по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, территорий дворов, внутридворных проездов, детских площадок, многоквартиных домов, водоохранных зон, общественных колодцев и родников, особо охраняемых природных территорий, кладбищ и скотомогильников.

В рамках месячника библиотекари проделали большую работу: за зданием библиотеки посадили более 100 саженцев липы. Работа по созданию зелёного богатства сопровождалось хорошим настроением библиотекарей.

Пройдут годы и посаженные саженцы станут величественными деревьями. Плоды труда  можно будет увидеть и по-настоящему оценить лет через 5 – 10. Теперь территория  библиотеки  стала еще красивее и благоустроеннее. За каждым из саженцев будет осуществляться уход. Посадка деревьев, надеемся, станет доброй традицией.

 

 



12 октября 2018
15:00
Поделиться