Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча юных пешеходов с инспектором ГИБДД

Встреча юных пешеходов с инспектором ГИБДД

С 1 октября в Чувашии начался месячник гражданской обороны. Частью акции стали открытые мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях республики.

В рамках данного месячника сегодня воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» под руководством воспитателя Кристины Мидейкиной провели прогулку по улице, закрепляя знания поведения при ходьбе на улице, о правилах перехода через дорогу и т.д. Затем состоялась встреча с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» лейтенантом полиции Александром Герасимовым. Познакомившись с инспектором и особенностями работы данной профессии, дети провели небольшую викторину на знание значений знаков дорожного движения. Александр Александрович дошкольникам подробно объяснил о том, как следует переходить по пешеходному переходу, что на машине обязательно пристегиваться ремнем безопасности и т.д. Дети помогали ему, дополняя его рассказ, доказывая, что они уже многое знают. Интересным для детей был и пример, как инспектор ДПС останавливает машину и проверяет документы водителя. А также дошкольники ознакомились с формой и атрибутами инспектора ГИБДД.

Прощаясь с инспектором ДПС Александром Герасимовым дети пообещали, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.



12 октября 2018
14:29
Поделиться