Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Финансовая арифметика

13:19 09 октября 2018 г.

   Эффективное управление личными финансами начинается с понимания элементарных принципов семейной экономии, а также с совершенно простых действий по контролю над деньгами. Библиограф информационно-методического отдела Надежда Павлова с учащимися  7 А класса Красночетайской СОШ провела беседу «Финансовая арифметика». В процессе беседы школьники - будущие потребители финансовых услуг - узнали об истории происхождения российского рубля, преимуществах наличных и безналичных денег. Смогли разобраться с ключевыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения, узнали подробнее о своих правах, а также поговорили о том, как грамотно подойти к принятию своих первых решений о доходах и расходах. Узнали, как формируются финансовые стратегии и установки подростков по отношению к деньгам, активно подсчитывали результаты возможной личной финансовой экономии. Слушатели учились анализировать свои расходы и планировать бюджет, также выполнили практическое задание по управлению деньгами. Семиклассники рассказали о том, как правильно обращаться с деньгами, безопасно совершать покупки, как, используя карманные деньги, накопить на желанный гаджет.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика