Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Премия за благоустройство

Подведены итоги ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населен­ного пункта Чувашии за 2018 год. В числе призеров участники из Алатырского района – с. Старые Айбеси.

Главная задача смотра-конкурса – сделать более чистыми и ком­фортными, озеленить и украсить улицы и дворы городов и сел республики и в этот процесс активно вовлекать население. Это не только стимулирует проявление инициативы, но и воспитывает ответственное отношение к общему имуществу, да еще и созданному своими руками.

Конкурс проводился Минстроем Чувашии с мая по август 2018 года. В нем приняли участие 22 муниципальных образования.

Победители смотра-конкурса получают денежные премии. На их поощрение в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 407 800 рублей. Средства распределяются в равных долях по пяти направлениям. Денежная премия за первое место составляет 40 тыс. рублей, за второе место – 24,5 тыс. рублей, за третье – 16 тыс. рублей. По положению премии должны быть направ­лены на дальнейшее благоустройство.

По итогам конкурса по направлению «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» второе место заняла улица Школьная села Старые Айбеси.



12 октября 2018
10:00
Поделиться