Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся прием по бесплатной юридической помощи гражданам

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 года N 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике отдел социальной защиты населения Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии» оказывает содействие в получении бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены действующим законодательством, иных не запрещенные законодательством Российской Федерации.

В рамках информационно - разъяснительной работы и реализации прав граждан на получение бесплатной юридической помощи организуются встречи с населением ежемесячно. Целью проводимых мероприятий является информирование населения о возможности получения бесплатной юридической помощи для малоимущих и иных социально незащищенных категорий граждан. 

11 октября 2018 года на базе отдела социальной защиты населения Аликовского района состоялся очередной прием и консультирование граждан по вопросам бесплатной юридической помощи с участием представителей Адвокатской палаты Чувашской Республики. Сначала года за оказанием бесплатной юридической помощи в отдел обратилось 44 гражданина.

В основном граждане обращаются по вопросам оказания малоимущим гражданам государственной социальной помощи, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также  вопросы касались предоставления жилого помещения по договору социального найма, договору найма специализированного жилого помещения, предназначенного для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



12 октября 2018
08:23
Поделиться