Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса на лучшее знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

В целях воспитания патриотизма и гражданственности, формирования уважительного отношения у подрастающего поколения к государственной символике Российской Федерации и Чувашской Республики с 10 сентября по 1 октября 2018 года проведен районный этап Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных учреждений. Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений 1-11 классов по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Исследовательские работы».

Наибольшее количество работ было предоставлено в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Жюри просмотрело 42 работы, выполненные в различных техниках: аппликация, бумагопластика, работа с тканью и лентами, шитьё, витраж, резьба и роспись по дереву, вязание. У представленных работ отмечен высокий уровень исполнительского мастерства, оригинальность и нестандартность.

В номинации «Литературное творчество» было представлено более 10 творческих работ. В основном это были авторские стихотворения о символах России.

Итоги районного конкурса на лучшее знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

Дом детского творчества выражает благодарность всем, кто принял участие в конкурсе.



12 октября 2018
08:01
Поделиться