Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялись учебно-методические сборы по подведению итогов работы Главного управления МЧС России по Чувашии

В Аликовском районе состоялись учебно-методические сборы по подведению итогов работы Главного управления МЧС России по Чувашии

Сегодня, 11 октября 2018 года, сотрудники Главного управление МЧС России по Чувашии собрались в Аликовском районе, где они подвели итоги работы за IIIквартал и обозначили задачи на IV квартал. Мероприятие проходило на базе Таутовского сельского Дома культуры Аликовского района.

В подведении итогов приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов, заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, а также начальники управлений, самостоятельных отделов и отделений Главного управления, начальники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, начальники пожарно-спасательных частей и отрядов федеральной противопожарной службы Чувашской Республики, начальники пожарных частей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и руководящий состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Чувашской Республике – Чувашии, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии».

Учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности за IIIквартал 2018 года открыл и вел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Михайлов.

С приветственным словом к собравшимся также обратился глава администрации Аликовского района Александр Куликов.  Александр Николаевич ознакомил с обстановкой с пожарами в Аликовском районе, также отметил, что в 2017 году за счет инициативного бюджетирования в Аликовском районе было построено 2 пожарных депо в Таутовском и в Чувашско-Сорминском сельских поселениях, а в следующем году такое же депо будет построено в Раскильдинском поселении.  «В Аликовском районе имеются 82 огнеборца, 13 пожарных объединений, пожарная часть №25, также в 5 сельских поселениях имеются добровольные пожарные команды со своей пожарной техникой», - сказал он и пожелал всем плодотворной работы, успехов и сухих рукавов.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  Николай Петров ознакомил с обстановкой с пожарами и последствиями от них на территории Чувашской Республики, а также с итогами деятельности подразделений надзорной деятельности за девять месяцев 2018 года в области пожарной безопасности, в области ГО и ЧС, в области дознания по делам о пожарах.

О материально-техническом обеспечении пожарных частей проинформировал начальник отдела материально-технического обеспечения Главного управления Владимир Кириллов.

 После завершения торжественной части  коллектив районного Дома культуры порадовал всех праздничным концертом.

Также участники учебно-методического сбора ознакомились с работой добровольно-пожарной команды Таутовского сельского поселения.

Учебная группа сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы посетили в деревне Тогачь Аликовского района памятник павшим и без вести пропавшим уроженцам в Великой Отечественной войне и возложили венок.

Далее группа ознакомилась пожарной безопасностью православной церкви «Успения Пресвятой Богородицы» в с. Аликово. Об этом подробно рассказа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьев.

Подведение итогов совещание прошло АУ «Бизнес инкубатор Меркурий», где принял участие прокурор Аликовского района, старший советник юстиции  Евгений Петров.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров представил начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Анастасию Гордееву.



11 октября 2018
16:19
Поделиться