Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревский район удостоился 6 медалей XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Батыревский район удостоился 6 медалей XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

С 10 по 13 октября 2018 года в Москве на ВДНХ проходит XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

В этом году свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представили 49 субъектов Федерации и 14 зарубежных стран, в т.ч. 39 предприятий и организаций АПК Чувашской Республики представляют свою продукцию в 73 номинациях. На выставке презентуются крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий: современные образцы техники для заготовки кормов, хранения сельхозпродукции, её переработки, почвообработки, кормозаготовления и другую продукцию, необходимую для технического оснащения сельхозпредприятий.

Официальную делегацию Чувашской Республики возглавляет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. В составе официальной делегации - глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководители ООО «Агрфирма «Исток»и ЗАО «Батыревский» Александр Илюткин и Петр Ялуков, глава крестьянско- фермерского хозяйства Решит Санзяпов.

Надо отметить, что Батыревский район с 2002 года ежегодно принимает участие на агропромышленной выставке «Золотая осень»  и ежегодно труд батыревцев оценивается наградами разного достоинства. Например, в 2016 году «золота» и «серебра» удостоились К(Ф)Х Р.Санзяпова в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» и  СПСК «АЛИ» - в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». В прошлом году труженики села Батыревского района удостоились 6 медалей: в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» серебряной медали удостоился СППК «Батыревское молоко», в номинации «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» серебряной медали удостоилась администрация Шыгырданского сельского поселения . В конкурсе «Производство высококачественной пищевой продукции» 2 золотых и 2 серебряных медалей удостоилось К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш..

В этом году Батыревский район удостоился золотой медали в номинации "За вклад в реализации мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования".

Продукция КФХ Решита Санзяпова удостоилась 4 золотых и 1 серебряной медалей за производство высококачественной пищевой продукции.

По итогам конкурса в общей сложности сельхозтоваропроизводителям Чувашии присуждено 63 медалей (65 – в 2017 г.), из них 48 золотых (32 – в 2017 г.), 8 серебряных (22), 7 бронзовых (11), а также 2 благодарности. 

Глава администрации района Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость данной выставки, подчеркивает, что для тружеников села большим стимулом является то, что Правительство РФ сохраняет в проекте бюджета на 2019 год меры поддержки АПК. «То, что Дмитрий Медведев считает одной из главных задач аграриев повышение качества отечественной сельскохозяйственной продукции вселяет уверенность в будущем сельскохозяйственной отрасли…».

Руководители сельхозпредприятий района отмечают, что участие на данной выставке – новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.



12 октября 2018
14:47
Поделиться