Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Социокультурные истоки» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

13:32 11 октября 2018 г.

На протяжении последних лет во многих семьях материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажаются представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Многие родители не осознают, что именно в дошкольном возрасте происходит усвоение социальных норм, моральных устоев и образцов поведения на основе подражания,  что, в первую очередь, родители ответственны за духовно-нравственное воспитание детей.  В младшей группе «Пчелки» под руководством старшего воспитателя Гордеевой Любови и воспитателя Ефремовой Светланы ведется большая работа по повышению компетенций родителей по вопросам духовно- нравственного воспитания, которые направлены на приобщение их к ценностям, идеалам и традициям нашего Отечества, на то, чтобы помочь родителям найти верные ориентиры в воспитании детей, вернуть их к традициям семейного воспитания. Первое «активное занятие», которое  провели с родителями и воспитанниками  группы «Пчелки» – это занятие на тему «Имя моего ребенка». Для маленького ребенка важно и необходимо как можно чаще слышать свое имя, чувствовать внимание и любовь со стороны своих родителей.  Малыши озвучили какими ласковыми именами называют их родные дома, родители почитали потешки, в которых встречаются имена детей из книги для развития «Доброе слово», поиграли в хороводную игру «Именины», заполнили страницу альбома «Любимое имя». Родители в ресурсном круге называли добрые ласковые слова своих родителей, которыми они называли их в детстве: дорогой, любимый, милый, солнышко мое и др. и отметили, что родительские слова помогают людям   достичь успехов в жизни, помогают стать достойными людьми. И что, не смотря на свою самостоятельную жизнь, мы до сих пор нуждаемся в добрых, ласковых, мудрых словах родителей.

        

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика