Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Калининский район: важные социальные вопросы обсуждены на ежегодном собрании с приемными родителями

11:33 11 октября 2018 г.

В администрации Калининского района города Чебоксары состоялось собрание с опекунами и приёмными родителями. Данное мероприятие проводится ежегодно для разъяснения гражданам  последних нововведений в законодательстве, связанных с детьми-сиротами,  ознакомления органа опеки с общим положением дел в семьях.

В мероприятии приняли участие около 80 человек, воспитывающих приемных детей. С ними на различные темы подискутировали начальник  отдела охраны детства Калининского  района Ольга Белова, начальник  отдела социальной  защиты  населения  Татьяна Архипова, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Константинова, специалисты  Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальные педагоги общеобразовательных школ.          

К примеру, Ольга Белова ознакомила законных представителей детей с требованиями законодательства по исполнению опекунами своих прав и обязанностей, рассказала о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также на собрании обсуждены вопросы воспитания, обучения и содержания детей, эмоциональных отношений в семье.

После завершения официальной части приемные родители затрагивали волнующие их темы в индивидуальных беседах со специалистами органа опеки и попечительства.

«В нашей семье есть как свои, так и приемные дети, – говорит многодетная мама. – Да, на первых порах возникали сложности, но сейчас все в порядке. Дети стали очень дружны. Большое спасибо органу опеки за то, что позволили нам принять детей на воспитание, и за поддержку, которую теперь оказывают. А подобные встречи  - хорошая возможность пообщаться с другими семьями, с некоторыми из которых мы подружились, поделиться опытом с начинающими приемными родителями».  

Добавим, с начала года специалистами отдела охраны детства выявлено 33 ребёнка, оставшихся без попечения родителей, из них большая часть передана на воспитание в семьи. В основном опеку над ребёнком  оформляют близкие ему родственники - бабушки, дедушки, тёти и дяди, старшие братья и сестры.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика