Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерлинские педагоги получают досрочную пенсию

09:15 11 октября 2018 г.

 Профессия педагога — социально значимая, по российскому законодательству 25-летний педагогический стаж в определенных должностях и учреждениях для детей дает право на досрочный выход на пенсию по старости. С 1 января 2015 года к основным условиям для назначения досрочной страховой пенсии добавился новый критерий - наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. В этом году требуемый индивидуальный пенсионный коэффициент установлен в размере 13,8.

 Это право сохранено и в условиях повышения пенсионного возраста — выработанный педагогический стаж фиксируется, досрочная пенсия назначается с учетом определенного законом пенсионного возраста. Например, 48 — летнему педагогу, выработавшему специальный стаж в первом полугодии 2019 года, пенсия будет назначена во втором полугодии 2019 года.

 Список учреждений и должностей, в соответствии с которым предоставляется право на досрочное пенсионное обеспечение педагогическим работникам, никаких изменений в 2018 году не претерпел. С 2015 года на законодательном уровне предоставлен выбор оценки права на досрочное пенсионное обеспечение по Списку учреждений и должностей от 29 октября 2002 года №781 за весь период трудовой деятельности либо последовательно с учетом Списков, действовавших в период их трудовой деятельности. Такой выбор производится в пользу застрахованного лица с учетом наиболее выгодного варианта исчисления стажа на соответствующих видах работ.

 В Шумерле и Шумерлинском районе 457 педагогических работников получают досрочную пенсию, средний размер пенсии составляет 11,3 тыс. рублей. Около 56% педагогов продолжают трудиться. Ежегодно им, как и всем работающим пенсионерам, производится перерасчет страховых пенсий.

За 9 месяцев 2018 года пенсию по данному основанию оформили более 11 граждан.

  

Управление ПФР в г. Шумерля

Чувашской Республики-Чувашии

тел. 2-44-60

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика