ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан

09:07 11 октября 2018 г.

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда процесс сложный и многоаспектный, в современных реалиях требующий не только овладения техникой трудоустройства, а в большей степени выработки активной жизненной позиции для мобилизации собственных ресурсов с целью успешного преодоления сложностей в трудоустройстве.

Занятия повышают активность безработных граждан в поиске работы, улучшают их психологическое состояние, наделяют необходимыми знаниями и навыками самопрезентации, уверенного поведения, на рынке труда давая уникальную возможность раскрытия внутренних ресурсов.

За период с января по сентябрь 2018 г центром занятости населения Яльчикского района государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда оказана 40 безработным гражданам, из них 20 безработных граждан трудоустроены, 2 безработных направлены на профобучение.

Как отмечают сами участники, занятия по социальной адаптации помогают обрести уверенность в своих силах, конструктивно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, помогают быстрее найти работу и легче адаптироваться на новом рабочем месте, где они могут реализовать свой профессиональный потенциал в полном объёме.

Работа по социальной адаптации проводится в форме групповых тренинговых занятий, которые способствуют повышению самооценки и усилению мотивации к поиску работы. Занятия помогают по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, определить трудности поиска работы, оценить свои сильные стороны, составить конкретный план действий, который приведет к успешному трудоустройству, изменит к лучшему жизнь в целом.

На занятиях безработные граждане имеют возможность научиться грамотно составить профессиональное резюме, обрести навыки самопрезентации, собеседования с работодателем и освоить стратегию поиска работы.

Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда осуществляется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Чувашской Республики на 2012-2020 годы».

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика