Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит акция по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В Красночетайском районе проходит акция по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних. В общеобразовательные школы выезжает комиссия, в составе которой представители всех субъектов профилактики района.

10 октября 2018 года в Красночетайской школе прошёл первый этап профилактической акции. Комиссия в составе прокурора Красночетайского района Валерия Шоркина, инспектора ПДН Надежды Красновой, ответственного секретаря КДН Алены Ильиной, специалиста Центра занятости населения Алины Дмитриевой и врача психиатра-нарколога районной больницы  Александра Яковлева провела ряд бесед по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, алкогольной и табачной продукции.

Профилактическая работа проведена с обучающимися 6Б, 8Б, 9А, 10А, 10Б, 11А и 11Б классов, всего в ходе акции охвачено 129 обучающихся. Беседы прошли интересно, в форме диалога, в ходе которых учащиеся получили из первых уст необходимую правовую информацию, задавали вопросы и получали исчерпывающий ответ.

Данная акция – взаимодействие всех субъектов профилактики – способствует совершенствованию работы по профилактике правонарушений среди школьников и помогает ребятам выбирать правильные жизненные ориентиры.

Следующий цикл профилактических бесед пройдёт в ближайшее время.



11 октября 2018
09:02
Поделиться