Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Издание «Природа Чувашии» учителя географии столичной школы №38 отметили на конкурсе «Книга года»

10:36 11 октября 2018 г.

Издание «Природа Чувашии» учителя географии столичной школы №38 отметили на конкурсе «Книга года»

Издание «Природа Чувашии» учителя географии столичной школы №38 отметили на конкурсе «Книга года»

Книга-альбом «Природа Чувашии», одним из авторов которого является заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель географии высшей категории столичной школы № 38 Иван Дубанов, стала дипломантом конкурса «Книга года», проведенного в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рязани.

Это издание знакомит с миром лесов и степей, рек и родников, уникальными видами флоры и фауны. На страницах книги можно узнать, что территория Чувашии характеризуется равнинным ровным рельефом, хотя и с эрозионным расчленением, умеренно континентальным климатом умеренного пояса, восточно-европейским режимом рек, господством лесостепного ландшафта. Это обуславливает высокую степень плотности населения и хозяйственной освоенности, развитие разнообразного сельскохозяйственного и промышленного производств, значительную густоту дорог и других инфраструктурных сооружений. Природа Чувашии характеризуется относительно благополучной сохранностью. В издание включены такие главы, как «Геологическое строение», «Полезные ископаемые», «Рельеф», «Растительный мир. Леса», «Животный мир», «Ландшафты. Охрана природы. Туризм» и др. Оно адресовано всем, кто интересуется познавательным и экологическим туризмом, охраной природы.

По итогам конкурса за богато иллюстрированное издание Чувашское книжное издательство удостоено специального диплома «За вклад в развитие туристической привлекательности региона».

 Всего в конкурсе участвовало 58 издательств из 22 регионов России. На суд жюри было представлено 157 наименований изданий.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика