МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Молодежи – о будущей пенсии»

12:01 09 октября 2018 г.

9 октября 2018 года Аликовская центральная библиотека в рамках Всероссийской информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи провела акцию «Молодежи – о будущей пенсии». Цель акции – привлечь внимание молодежи к вопросам формирования будущей пенсии, дать новые знания в области пенсионного законодательства. Библиотекари совместно со специалистом Пенсионного фонда России, Клиентской службы на правах отдела в Аликовском районе Петром Ефремовым с молодежью села Аликово провели информационно-разъяснительную беседу об особенностях Пенсионной реформы. В частности: как формируется будущая пенсия и почему об этом важно знать уже в юном возрасте, рассказали о пенсионных правах и пенсионной формуле, познакомили с профильными интернет-ресурсами для подростков и молодёжи, представили новое учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Все участники встречи получили буклеты, подготовленные Пенсионным фондом РФ и Аликовской центральной библиотекой: «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости», «Получайте услуги Пенсионного фонда России через Интернет», «Самозанятому населению: об уплате страховых взносов с 2018 года», «Как заработать и накопить достойную пенсию?» и др.

Приглашаем в центральную библиотеку школьников, студентов и работающую молодежь посетить выставку «Молодым – о пенсионной реформе». Выставка будет действовать постоянно, дополняться новыми документами, буклетами с изменениями в пенсионном законодательстве.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика