ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами

15:40 10 октября 2018 г.

В центре занятости населения города Канаша 10 октября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по работе с длительно состоящими на учете безработными гражданами.

На комиссию было приглашено 7 безработных граждан. С каждым из них была проведена индивидуальная беседа по выявлению причин длительной безработицы, предоставлена информация о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях подходящей для них работы и вариантов профессионального обучения.

В рамках мероприятия специалисты центра занятости помогли безработным выявить барьеры и трудности при трудоустройстве, рассмотрели различные способы их преодоления. Участники консультации ознакомились с правилами поиска работы: где искать работу, как составлять резюме, как вести себя на собеседовании. Доведена информация о возможности поиска работы на портале «Работа в России», о получении услуг через портал государственных услуг, предложена помощь в регистрации на данном портале.

Каждому участнику рекомендовано активизировать поиск работы: использовать средства массовой информации, интернет, посещать ярмарки вакансий и другие мероприятия, организуемые центром занятости. Все безработные граждане получили буклеты, информационные материалы о реализуемых центром занятости населения программах и предлагаемых государственных услугах.

Справочно:  По состоянию на 10 октября 2018 года в центре занятости города Канаша в качестве безработных граждан зарегистрировано 262 человека, в том числе 169 - городские жители, 93 - районные. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению по городу составляет 0,66%, по району - 0,46%. В банке данных центра занятости имеется 1020 вакансий.  Из имеющихся вакансий 660 предоставлены городскими работодателями и 360- районными. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) составила по городу Канаш 0,26 единицы, по району - 0,26.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика