Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В рамках акции "Молодежь за ЗОЖ" в Урмарской школе прошла встреча с и.о. прокурора Урмарского района Д.Р. Александровым

В Урмарской средней  школе прошла встреча старшеклассников с исполняющим обязанности прокурора Урмарского района Александровым Д. Р. Как спасти современную молодежь от наркотиков? Какая ответственность предусмотрена за сбыт, хранение и употребление наркотиков? Как суметь противостоять соблазнам этого призрачного мира? Эти и другие вопросы Денис Родионович затронул в своей беседе.

Немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.  Ведь именно подростки чаще всего становятся жертвами этих пагубных пристрастий. Дети при нужном подходе и доступной информации способны сформировать собственное мнение о таком явлении, как наркомания. Они в состоянии четко понимать, что такое наркотики, как они действуют на организм, и каковы последствия их употребления.

 Старшеклассники посмотрели ряд видеороликов о вреде наркотиков на организм человека.  Ребята задавали вопросы, интересовались юридическим аспектом данной проблемы. Встреча прошла очень продуктивно и каждый из присутствующих теперь должен быть уверен, что всегда сможет сказать твердое НЕТ наркотикам!



10 октября 2018
08:50
Поделиться