Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках республиканской акции «День чтения вслух» в библиотеке прошел урок-размышление по творчеству А. Гайдара «Память сердца»

18:45 09 октября 2018 г.

Книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.

 9 октября — Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, он призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к чтению и любви к книгам.

Малокармалинская  сельская  библиотека имени А.В. Рогожина стала участником акции «День чтения вслух», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.

 В рамках  акции в библиотеке прошел урок-размышление «Память сердца» по творчеству А. Гайдара, обсуждение книги «Тимур и его команда» с показом фрагментов фильма по этой книге. Участниками мероприятия стали учащиеся Малокармалинской средней школы.

Чтобы сделать встречу с книгой Гайдара яркой и запоминающейся, рассказ библиотекаря С. Акшаровой о судьбе, литературном творчестве писателя сопровождался демонстрацией видеопрезентации «А.П. Гайдар: жизнь и творчество».

 Громкое чтение глав из книги с динамичным сюжетом держало ребят в напряжении, было видно, что они сопереживают героям книги. Просмотр фрагментов из кинофильма «Тимур и его команда»  вызвал большое оживление, многие изъявили желание посмотреть в полном объеме фильм.

После чтения вслух художественного произведения, ребята вместе с библиотекарем разговаривали о повести. Это очень важно, так как  обсуждение после чтения помогает ребенку увидеть, принять, осознать художественное произведение. И самое главное, дети поверили в то, что чтение – это весело, интересно и познавательно.

Завершая мероприятие, ребята пришли к выводу, что нужно быть честным и отзывчивым, трудолюбивым и упорным, добрым и щедрым и тогда в жизни всё обязательно получится. Светлая романтическая повесть Гайдара стала праздником для юных читателей.


Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика