Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит месячник правовых знаний

В Красночетайском районе проходит месячник правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний 9 октября в МБОУ «Мижеркасинская ООШ», «Шолинская ООШ»  и «Птитеркинская СОШ»  состоялась встреча учащихся  5-9 классов с сотрудниками ПДН ОП по Красночетайскому району Надеждой Красновой, участковым уполномоченным полиции ОП по Красночетайскому району Сергеем Таеровым и ответственным секретарем КДН и ЗП Аленой Ильиной.

На встрече освещены вопросы причины постановки на профилактический учет в КДН и ПДН, об уголовной и административной ответственности подростков за совершенные противоправные деяния различного характера. Учащимся настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Также инспектор ПДН рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

В ходе встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы, им вручены буклеты об административной ответственности несовершеннолетних.

Также специалистами  были проведены индивидуальные беседы с учащимися, стоящими на профилактических учетах КДН и ПДН и на внутришкольных учетах.



10 октября 2018
08:05
Поделиться