Ваш участковый: отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением в Ленинском районе

Ваш участковый: отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением в Ленинском районе

В III квартале 2018 года в соответствии с утвержденными графиками проведено 4 отчета участковых уполномоченных полиции перед населением (охват свыше 350 человек):

- июль: МБОУ «СОШ 37»;

- август: МБОУ «СОШ № 49»;

- сентябрь: МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20».

Встречи проходят с участием сотрудников администрации района, входящих в состав Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции, управляющих компаний, представителей ТОСов. В своих отчетах участковые уполномоченные полиции раскрывают наиболее  актуальные проблемы, волнующие жителей, такие как состояние преступности, распространенность отдельных видов правонарушений, причины и условия, способствующие их совершению, показывают динамику  и структуру преступности, административных правонарушений на участке. Доводят до населения информацию об индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, итоги работы, проводимой полицией, по предотвращению правонарушений и преступлений; рассматривают вопросы, связанные с наркоманией и алкоголизмом среди населения, где  отражаются меры, предпринимаемые для борьбы с данной проблемой, проводимая профилактическая работу с лицами, допускающими употребление наркотических веществ и алкоголя,  а также вопросы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, где сотрудники полиции рассказывают о мерах, принимаемых в отношении родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

От населения поступили вопросы о гражданах нарушающих права и законные интересы соседей, а также правила пользования жилыми помещениями; о соседях нарушающих тишину и покой граждан; о сборе шумных компаний во дворах, о том, как не попасться на уловки мошенников, как бороться с курильщиками в многоквартирном доме. Кроме того, от населения поступали другие вопросы, не относящиеся к деятельности участковых уполномоченных полиции. Все вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения отчетов участковых уполномоченных полиции, разъяснены и приняты к сведению.



10 октября 2018
16:18
Поделиться