г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре определены общественные пространства для участия в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2019 год

Глава администрации города Юрий Боголюбов провёл заседание муниципальной общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году. Напомним, данный проект в Алатыре реализуется с 2017 года, благодаря этой программе в городе становится больше благоустроенных дворов и общественных пространств.   

Заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Марина Фёдорова сообщила, что первыми заявку на ремонт своей дворовой территории в 2019 году подали жильцы многоквартирных домов №118 и №120 по улице Московская, №109 по ул. Стрелецкая, №33 по ул. Урицкого и №2 по ул. Берёзовая.

Посовещавшись, члены общественной комиссии приняли решение – включить данные дворы в программу следующего года.

Кроме того, в 2019-м году будет благоустроено одно общественное пространство. Это – зона отдыха в микрорайоне Стрелка (рядом с д/с «Колокольчик»), сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге общественно-деловая зона по улице Гагарина (II этап). Какое из этих мест будет приведено в порядок, решат горожане в ходе онлайн-голосования, которое пройдёт в конце октября на официальном сайте администрации города Алатыря.     



09 октября 2018
14:30
Поделиться