Впервые в Чебоксарах прошел Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК»

7 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошли показы ХХV Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК-2018».

Многочисленная аудитория детей и родителей, заполнившая уютный актовый зал библиотеки, с большим удовольствием воскресным утром погрузилась в удивительный мир анимации. Участники просмотра познакомились с творчеством аниматоров из разных стран мира: Аргентины и Бельгии, Германии и Великобритании, Беларуси и Грузии, Венгрии и Вьетнама, Индии и Норвегии, Китая и Японии, России и США, Эстонии и Швейцарии, Южной Кореи и Эквадора, Сингапура, Франции, Хорватии, Чехии и других.

фестиваль "Крок 2018"

Аудитория была очарована короткими по времени, но невероятно трогательными и глубокими по содержанию мультфильмами. Таких не показывают по телевизору, а они, эмоционально яркие, живые и настоящие, добрые и веселые с небольшой грустинкой, проникают прямо в сердце, побуждая искренне сопереживать. В центре внимания аниматоров вечные темы, понятные и близкие каждому зрителю сюжеты – добро и зло, дружба и одиночество, философия и смысл жизни, мечты и надежды, вера и любовь.

Просмотр мультфильмов фестиваля "Крок 2018" доставил зрителям искреннее удовольствие.



09 октября 2018
10:15
Поделиться