Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ «Байглычевская ООШ» прошел урок по Гражданской обороне

В МБОУ «Байглычевская ООШ» прошел урок по Гражданской обороне

В рамках месячника Гражданской обороны, с целью знакомства  учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время  в  МБОУ  «Байглычевская  ООШ»  проведен   открытый  урок.  

Заместитель директора  по УВР  Раиса  Федорова   рассказала  о системе мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.  Первыми серьёзными испытаниями ГО стала Великая Отечественная война. Подразделения противовоздушной обороны во время ВОВ обезвредили 40.000 зажигательных бомб, потушили 2700 пожаров, ликвидировали 3000 крупных аварий. В те годы впервые была организована система защиты населения, которая сохранила жизни тысячам мирных граждан.

Уроки ОБЖ в школе являются частью Гражданской обороны. Ребята  пришли  к  выводу,  что каждый  должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Затем  была   проведена  тренировочная  эвакуация  по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

 



09 октября 2018
08:42
Поделиться