Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится юбилейный вечер «Филипп Лукин - мастер песенной лирики»

14:38 08 октября 2018 г.

10 октября в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится юбилейный вечер «Филипп Лукин – мастер песенной лирики», посвященный 105-летию со дня рождения Ф.М. Лукина.

Имя Филиппа Мироновича Лукина тесно связано с развитием и становлением профессиональной музыки Чувашии. Он проявил себя как талантливый музыкант, композитор, дирижер, общественный деятель и педагог. Его многочисленные ученики стали украшением музыкальной культуры Чувашии и России. Он является одним из первых выпускников Чувашского музыкально-театрального техникума, а также одним из первых чувашских музыкантов получил высшее образование в Московской консерватории в 1942 году. Никто из чувашских композиторов не написал столько поистине народных песен, сколько Филипп Миронович. Родина, Россия, любовь к родному краю и его природе, выражение благородных чувств и дум человека – вот основное содержание песен Филиппа Лукина.

Он создал более 800 вокальных и хоровых произведений, инструментальных сочинений, 80 из них – для детей. Они прочно вошли в репертуар профессиональных и самодеятельных хоровых коллективов и солистов.

В исполнении хора и солистов Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», воспитанников Чебоксарской детской музыкальной школы им. Ф.М. Лукина прозвучат вокальные и инструментальные произведения композитора.

В актовом зале будет представлена книжная выставка «Музыка тӗнчине панӑ пурнӑҫ», материалы которой повествуют о жизни и творческой деятельности Ф.М. Лукина.

Приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 14:00 (актовый зал, 4 этаж). 

Телефон для справок 23-02-17, доб. 137.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика