Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордимся нашей командой – призером военно-спортивной игры «Заря»

13:26 08 октября 2018 г.

Бронзовым призером вернулась команда Чувашкой ГСХА с окружных военно-спортивных игр «Заря» для обучающихся образовательных организаций высшего образования, которые проводились  с 5 по 7 октября 2018 года в Нижегородской области на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Салют». На играх приняло участие 10 команд из  Нижегородской области, республик Чувашия и Удмуртия.

Участники игр соревновались в теоретических и практических заданиях курса подготовки военнослужащих Российской Армии (военная, физическая подготовка, плавание, преодоление элементов полосы препятствий, спортивный туризм и ориентирование), а также в творческих и патриотических конкурсах.

И по итогам всех конкурсных испытаний команда Чувашии заняла 3 общекомандное место.

Наши ребята показали хорошие результаты во многих видах военно-спортивных соревнований:

- метание гранаты на дальность – 2 место;

- бег 60 метров и инженерная подготовка – 2 место;

- конкурс «Спасатель» – 3 место;

- строевая подготовка – 3 место;

- преодоление элементов полосы препятствий – 3 место;

- патриотический конкурс – 3 место;

- творческий конкурс – 3 место.

В личном зачете отличились Почемкин Филипп (плавание – 1 место, бег 60 м – 2 место, силовая подготовка – 3 место), Самушкова Дарья (метание гранаты – 1 место), Христофорова Анастасия (стрельба из пневматического оружия – 1 место),  Шишокин Александр (плавание – 3 место).

Команда ФГБОУ ВО Чувашкой  государственной сельскохозяйственной академии привезли с военно-спортивных игр «Заря» не только памятные подарки, но и яркие эмоции.

Поделились своими впечатлениями участники игр:

Христофорова Анастасия, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии: «В первую очередь для меня было важно проверить себя, мою физическую подготовку. И не скрывая хочу сказать, что было очень сложно. Мы испытали все эмоции: горькую обиды, если подводили команду и безумную радость, если побеждали».

Кутумова Дарья, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии: «Очень увлекательные военно-патриотические игры «Заря». Здесь мы проверили себя на прочность, узнали свои сильные и слабые стороны, познакомились с новыми людьми. Когда выкрадывалась минутка отдыха, мы не теряли время зря, а устраивали музыкальные физкультминутки для всех участников, чем завоевали огромный авторитет как у руководства, так и у участников игры «Заря». Теперь Нижний Новгород знает, что в Чувашии сильные, смелые и жизнерадостные студенты».

Почемкин Филипп, студенты 3 курса инженерного факультета: «Военно- спортивная игра «Заря» требует очень хорошей физической подготовки. Мы соревновались с очень сильными участниками и до последнего я не верил, что займем призовое место. В следующем году мы обязательно поедем на военно-спортивные игры «Заря и покажем представим себя с ее лучшими результатами».

Желаем команде Чувашкой ГСХА дальнейших успехов  в спорте,  патриотических мероприятиях, учебе! Молодцы!

Военно-патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика