г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы в составе делегации представляли Чувашию на III Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев «Молоды душой»

Шумерлинцы в составе делегации представляли Чувашию на III Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев «Молоды душой»

На форум со всей России приехали волонтеры старшего поколения, представители образовательных учреждений и активисты общественных организаций, популяризирующие серебряное добровольчество.

Чувашию на форуме представляла делегация из 4 «серебряных» волонтеров и 3 молодых активистов, в числе которых посчастливилось быть и членам РДШ от города Шумерля: обучающейся МБОУ «СОШ №2» Анастасии Александровой и обучающемуся МБОУ «Гимназия №8» Даниле Бабанину.

Программа форума была построена на трех тематических блоках: «Опыт», «Энергия» и «Тепло». На форуме были организованы встречи с экспертами, круглые столы и мастер-классы. Мероприятия прошли в залах Конгресс-холла, в ходе которых участников учили как оформить свой социальный проект для продвижения, как рассказать о нем в интернете и найти единомышленников и как воплотить все это в жизнь.

Волонтеры многое почерпнули от работы форума, узнали об особенностях разных направлений добровольчества, и сложностях, с которыми сталкиваются социальные работники и волонтёры.

По словам шумерлинцев, за эти дни, проведенные на форуме, они набралась много знаний и опыта, получили колоссальный заряд энергии, влюбились в Уфу, так как принимающая республика оказала тёплый и добродушный прием каждому участнику.

Анастасия Александрова: «Большое впечатление оставил концерт с участием артистов Башкортостана. Мне было интересно знакомиться с национальной одеждой башкирского народа, музыкой и танцами. Большое спасибо всем организаторам за предоставленную возможность принять участие на форуме».



08 октября 2018
10:38
Поделиться