Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Чувашии проходит Месячник гражданской обороны

 

С 1 октября в Чувашии, как и во всех регионах России, начался Месячник гражданской обороны. Частью акции стали экскурсии для школьников и студентов в подразделения МЧС России и открытые уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики.

Пожарные, спасатели и ветераны экстренней службы знакомят молодежь с историей гражданской обороны страны, разъясняют порядок действий по специальным сигналам гражданской обороны, предназначенным для оповещения населения о ЧС и опасности нападения противника, а также проводят практические занятия по использованию защитной экипировки.  

В Дни открытых дверей в гости в пожарно-спасательные части приходят не только школьники и студенты, но и воспитанники детских садов. Брандмейстеры демонстрируют снаряжение, средства защиты органов дыхания, аварийно-спасательный инструмент и специальную автомобильную технику, которая используется в тушении возгораний и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Разумеется, ни одна экскурсия в подразделения МЧС России не обходится без профилактической беседы: спасатели напоминают детям правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

 

 
 

 

 



08 октября 2018
09:31
Поделиться