г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Из Алатыря и Алатырского района в ходе осеннего призыва служить отправятся порядка 60 человек

Первого октября началась осенняя призывная кампания. В Алатыре и Алатырском районе планируется призвать в армию порядка 60-ти юношей. В настоящее время ребята проходят медицинское обследование, а 17-го октября начнёт работу призывная комиссия, которая продлится до 25-го декабря. Первые отправки призывников в армию состоятся 23, 25, 28 и 29-го октября, срок службы для ребят останется прежним – один год.

Ежегодно наши парни пополняют ряды Президентского полка. В этом году также отобраны три кандидата для прохождения службы в этих престижных войсках. Кто из них удостоится такой высокой чести, известно станет в ноябре.

Традиционно алатырцы служат от Москвы до Хабаровска, от Калининграда до Севастополя. Свой воинский долг наши земляки будут исполнять в военно-космических и сухопутных войсках, в ВДВ.

В настоящее время в школе ДОСААФ идёт формирование группы для обучения военно-учётной специальности «водитель-электромеханик». Планируется обучить здесь 25 человек, студентов учреждений профессионального образования города. К весне они получат соответствующие документы и пойдут в армию, имея воинскую специальность.

В этом году 13 молодых людей, пожелавших стать военными, были зачислены в высшие учебные заведения страны. Обучение они проходят в военно-воздушной академии (г. Воронеж), в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники и др.

По сложившиеся уже традиции, на каждого призывника будет оформляться электронный паспорт, где будут отмечены 59 параметров о нём, в том числе состояние здоровья, семейное положение, отпечатки пальцев и другое. Кроме того, каждый призывник получит по три сим-карты с федеральным тарифом «Позвони маме» (одну он оставит себе, а две отдаст тому, кому пожелает), а также банковскую карту, куда ежемесячно будут перечисляться денежные средства.

Выпускники средне-специальных учебных заведений имеют возможность заключить контракт с Министерством обороны России на право прохождения военной службы по контракту сроком на два года вместо действительной срочной службы. Напомним, что ранее заключить такой контракт могли только те молодые люди, которые оканчивали ВУЗы.

День призывника в Алатыре пройдёт 19 октября в актовом зале Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения. Начало в 13:30.



05 октября 2018
13:00
Поделиться