Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ "Чувашупрдор": в Моргаушском районе на участке республиканской автодороги «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск» завершены работы по устройству искусственного освещения

15:06 05 октября 2018 г.

На текущей неделе завершены работы на объекте строительства наружного освещения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск». С проверкой качества выполненных работ на участок автодороги выехал руководитель КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов, специалисты технадзора, представители подрядной организации.

Справочно: Протяженность электрических линий на объекте составила 2 584 м. В комплекс работ вошла установка 77 опор освещения, устройство пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения, строительство светофорного объекта типа Т7 (с функцией обозначения нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода), перильные ограждения протяженностью 109 м, установка бордюрного камня на участке длиной 546 м. Работы на объекте выполнены подрядной организацией ООО «Регион-Свет».

По итогам осмотра объекта руководителем отмечено, что календарный график подрядчиком соблюден, работы на объекте завершены в срок. Качество работ соответствует предъявляемым со стороны заказчика требованиям.

В ходе рабочего выезда озвучена проблематика системного характера, связанная с объектами электроосвещения. Так, Владимиром Доброхотовым поднят вопрос, с которым специалисты учреждения в последние годы повсеместно сталкиваются в процессе ввода в эксплуатацию объектов строительства освещения – сложности возникают на этапе процедуры технологического присоединения объекта к электрическим сетям, находящимся в ведении ПАО «МРСК «Волги» (проблема с длительностью процедуры получения технических условий от владельца инженерных сетей МРСК «Волги»). Отметим, что по инициативе КУ «Чувашупрдор» к решению данного вопроса многократно возвращались в ходе совместных совещаний с представителями Минтранса Чувашии, ПАО «МРСК «Волги». По состоянию на сегодняшний день данный вопрос в части оперативности решения по-прежнему остается приоритетным для КУ «Чувашупрдор».

В процессе комиссионного выезда актуализирован вопрос исправности уже введенных в эксплуатацию объектов. Профильным структурам КУ «Чувашупрдор» поручено провести комплексный анализ по всем объектам электроосвещения, находящимся на гарантийном обслуживании, и организовать проверку на предмет их рабочего состояния. В осенне-зимний период с коротким световым днем вопрос работы освещения на автодорогах становится особо актуальным, т.к. от бесперебойного функционирования приборов освещения напрямую зависит безопасность участников дорожного движения. «Особо пристально стоит отнестись к объектам, освещающим автодороги, прилегающие к учебным заведениям – вопрос обеспечения безопасности детей должен решаться в первоочередном порядке», – добавил директор.

По итогам выездного рабочего совещания Владимиром Доброхотовым также отмечена проблематика в части проектных решений. «Так, при разработке проекта по объекту на автодороге «Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск» не в полной мере учтены требования безопасности – в частности отсутствует тротуарная часть на подходе к пешеходному переходу»,  резюмировал директор. Отметим, что реализованный проект был разработан еще в 2015 г. Специалистам технического отдела поручено учесть данное замечание в дальнейшем при выполнении подрядчиками аналогичных проектов. Для корректировки сложившейся ситуации подрядной организации, выполняющей содержание участка данной автодороги (ООО «ДорТех»), поручено выполнить устройство тротуара в рамках регламентных работ по статье «Содержание» с использованием асфальтовой крошки.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика