Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ К ШТРАФУ

16:22 04 октября 2018 г.

ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ К ШТРАФУ

 

В ходе проведенной проверки по обращению жителя одного из сел Ядринского района прокуратурой района в действиях другого лица выявлен состав административного правонарушения.

Так, одна из женщин села, находясь во дворе домохозяйки в присутствии других лиц в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных взаимоотношений, высказывал в ее адрес оскорбительные слова, которые унизили ее честь и достоинство.

Согласно Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством, ничто не может быть основаниям для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Нарушение конституционного права на честь и достоинство является деянием, предусматривающим административную ответственность по ст.5.61 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении женщины вынесено постановление об административном правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и материалы для рассмотрения по существу направлены в суд.

Постановлением мировой судьи виновное лицо привлечена к административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика