Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прекрасные мгновения эстафеты

2 октября 2018 года в Красных Четаях проведен очередной праздник «королевы спорта». Сотни любителей оздоровительного бега вышли на массовые старты здоровья, посвященные Дню учителя и Всероссийской акции «Я – выбираю спорт». Открыли праздник красоты и здоровья воспитанники дошкольных образовательных учреждений района. Юные спортивные дарования впервые почувствовали радость и красоту быстрого бега в смешанной легкоатлетической эстафете 4 х 100 м. 1 место среди дошколят  заняла команда детского сада «Солнышко». Вторая команда этого образовательного учреждения пришла на финиш четвертой. Уступив команде – победительнице совсем не много, 2-3 призерами эстафеты стали воспитанники детского сада «Рябинушка».

Команды учащихся 1-2 классов так же вели спор на беговой дорожке стадиона в эстафете 4 х 100 м. В этой группе лидировали учащиеся Красночетайской СОШ, которые заняли первые два места. Третьими финишную черту пересекли учащиеся Хозанкинской ООШ.

Команды учащихся 3-4 классов стартовали в смешанной легкоатлетической эстафете 4 х 200 м. В этой группе не было равных учащимся Новоатайской СОШ, которые с явным преимуществом выиграли у остальных семи команд – участниц праздника. Вторыми и третьими закончили эстафету команды учащихся Большеатменской и Красночетайской СОШ.

В эстафете 4 х 400 м, в котором свое мастерство показывали учащиеся 5-7 классов, победителями вышли юные спортсмены Красночетайской СОШ. Достойно выступили в этой группе и команды учащихся Большеатменской и Питеркинской СОШ, которые вели бескомпромиссную борьбу на беговой дорожке и удостоились серебряных и бронзовых наград осеннего праздника.

6 команд женщин разыграли призы ежегодного спортивного праздника учителей в эстафете 3 х 200 м. Накал борьбы на беговой дорожке стадиона был настолько высок, что только на заключительном, третьем этапе эстафеты учителя Атнарской СОШ сумели опередить воспитателей детского сада «Солнышко», которые шли «по пятам» всю эстафету за победителями. А третье место в этой группе заняла дружная команда учителей Новоатайской СОШ.

Команда учителей Красночетайской СОШ в гордом одиночестве финишировала в мужской эстафете 3 х 200 м. В смешанной легкоатлетической эстафете 4 х 200 м были представлены команды учителей школ района, в которых было 2 женщин и 2 мужчин. В этой группе победу праздновали поклонники здорового образа жизни Большеатменской и Красночетайской СОШ, подающие яркий личный пример своим учащимся в занятиях физической культурой и спортом.

Традиционный осенний спортивный праздник всем понравился и его участники получили прекрасные эмоции и заряд энергии для дальнейшей хорошей учебы и работы, а командам – победительницам и призерам эстафеты в торжественной обстановке были вручены спортивные грамоты и призы, учрежденные отделом образования администрации района.

          



03 октября 2018
15:17
Поделиться