ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Трудоустройство несовершеннолетних в Яльчикском районе

10:07 03 октября 2018 г.

Занятость подростков в свободное от учебы время – одна из наиболее важных задач, стоящих перед службой занятости. Социально-трудовую адаптацию подростки проходят в рамках  выполнения государственной программы «Содействие занятости населенияна 2012 - 2020 годы». 

Центр занятости населения участвует в финансировании временной занятости подростков, выплачивая им материальную поддержку из средств субвенций республиканского бюджета.

В 2018 г.  на трудоустройство несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет из республиканского бюджета выделено 160,6 тыс. рублей,  из муниципального бюджета  - 53,3 тыс. рублей (план 380 детей на год).

По настоящее время по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан» было заключено 24 договоров на сумму 108,8 тыс. рублей, из местного бюджета – 53,3 тыс. рублей,  трудоустроено 350 ребенка.  

Из местного бюджета выделено средств 7-и школам: МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ», МБОУ «Ново-Байбатыревская СОШ», МБОУ «Большеяльчикская СОШ», МБОУ «Кошки Куликеевская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Яльчикская СОШ».

С центром занятости активно сотрудничали руководители СХПК им. Ленина, ООО «Стройэнергосервис».

За временную работу подростки получили заработную плату и материальную поддержку от центра занятости. 

 

При трудоустройстве приоритетом пользовались подростки из многодетных, одиноких и малообеспеченных семей, а также дети, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Из 350 трудоустроенных подростка – дети из неполных  семей – 15 чел., из малообеспеченных семей – 195 чел.,  состоящие на учете в КДН и ПДН – 2 чел.

 

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика