Кильдишевское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День пожилых в Кильдишевском сельском поселении

09:54 01 октября 2018 г.

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.  Во всех клубных учреждениях Кильдишевского сельского поселения Ядринского района прошли мероприятия по празднованию дня пожилых.

С Днем пожилых людей присутствующих поздравили глава Кильдишевского сельского поселения Алексеев Николай Вениаминович, глава КФХ Григорьева Ольга Владимировна, депутат районного собрания депутатов Васильев Юрий Михайлович, пожелали ветеранам активного долголетия, хорошего здоровья, теплоты и заботы родных.

Николай Вениаминович отметил, что этот праздник - хороший повод, чтобы выразить теплые слова благодарности старшему поколению за вклад в развитие нашего поселения, за их опыт, доброту и мудрость. В свою очередь, поздравляя пожилое население, отметил, что им необходимо передавать накопленный опыт подрастающему поколению, рассказывать о том, какой сложной и в то же время такой интересной была их жизнь, рассказал об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства. Ответил на интересующие вопросы пожилых.

В Испуханском сельском клубе организована встреча пожилыми людьми «Согреваем ладошки, разглаживаем морощинки» за чашкой чая, где они могли пообщаться друг с другом, спеть любимые песни.

В Кильдишевском сельском клубе состоялось мероприятие «Мēскер калам-ши, мēскер сунам-ши…». В уютной атмосфере, в кругу друзей было о чем пообщаться, обсудить разные жизненные вопросы. Ведь одно из важнейших потребностей пожилого человека – потребность самоутверждения, возможность раскрыться, выразить свои мысли, переживания, найти взаимопонимание с другими людьми.

В Исмендерском сельском клубе  провели праздничное мероприятие «Ватта сума сусан пуле пите аван». Праздник начался с поздравления главы сельского поселения. Приятная встреча завершилась чаепитием.

В эти дни без внимания не остался ни один пожилой человек. Причем это не однодневное проявление заботы, на протяжении всего времени ветеранам, пожилым людям оказывается различная помощь и внимание.

Мы  благодарны  Вам за Ваше терпение, стойкость,  мудрость и доброту, за всё, что Вы  делали и делаете для блага людей! Вы были строителями прекрасной страны, были нужны ей и народу. А сейчас Вы очень нужны своим родным и близким.

Пусть в Вашей жизни будет как можно меньше тревожных дней, пусть обходят Вас стороной все печали  и невзгоды, а радость и доброта сопутствуют Вам всегда и везде! 

С днем пожилого человека, наши дорогие!  





























 

 

Кильдишевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район д.Кильдишево ул.Школьная дом 44
Телефон: 8(83547) 64-3-23
Факс: 8(83547) 64-3-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика