Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Продолжается третий этап командно-штабной тренировки

3 октября на территории Красночетайского района начался третий заключительный этап Всероссийской командно-штабной тренировки, в ходе которого предстоит отработать вопросы применения группировки сил ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, эвакуации населения из зон ЧС в безопасные районы, организации передачи управления ГО на подвижные пункты управления, организация работы элементов жизнеобеспечения населения.

В 8.30  оперативный дежурный ЕДДС Красночетайского района получил сообщение  о террористическом акте в здании культурно-досугового центра в селе Красные Четаи. В результате террористического акта произошло частичное обрушение здания. По предварительным данным, 3 человека погибло, 25 человек находятся под завалами. Есть угроза дальнейшего обрушения здания.

С учетом полученных учебных вводных с силами ГО и ТП РСЧС  будут отработаны  мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, по первоочередному жизнеобеспечению населения, обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при ЧС природного и техногенного характера.



03 октября 2018
09:23
Поделиться