Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовлен доклад о применении биорепиллента на концессионных объектах АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск

08:16 03 октября 2018 г.

Подготовлен доклад о применении биорепиллента на концессионных объектах АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск

Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).

Сотрудники НКО «Русский сокол», ФГБУ «ВНИИ Экология» и филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск подготовили научный доклад о применении ловчих птиц в качестве биорепеллента на концессионных объектах филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.

Биоповреждающая деятельность стайных птиц на данных территориях имеет разнообразные формы, а именно:

1 - Расположение городских полигонов ТКО в опасной близости от аэропортов резко повышает вероятность столкновения самолетов с птицами.

2 - Стайные, синантропные птицы, кормящиеся на полигонах ТБО, являются переносчиками и

распространителями антропозоонозов.

3 - Стайные птицы создают антисанитарную обстановку, загрязняя пометом административные здания, автотехнику, технологическое оборудование и персонал, работающий на полигоне ТКО.

По итогам научных наблюдений за применением активной и пассивной биорепеллентации на концессионных объектах обработки и размещения ТКО были получены следующие выводы:

1 - Метод использования специально подготовленных пернатых хищников в качестве биорепеллента на полигоне размещения ТБО показал себя безусловно эффективным и

позволил в полном объеме решить поставленную задачу по отпугиванию стайных птиц.

2 - Основой эффективного отпугивания стайных птиц в данном случае было ежедневное присутствие пернатых хищников на контролируемой территории на протяжении всего светлого времени суток, при любых метеоусловиях. Активная биорепеллентация в виде

напусков ловчих птиц и их полетов на вабило усиливает репеллентный эффект.

3 - Выявлена специфика кормодобывающей и защитной форм стайного поведения врановых и

чайковых птиц. В процессе биорепеллентного воздействия врановые ведут себя более осторожно. При этом они более мобильны и изобретательны. Чайковые менее пугливы. Ведут себя более инертно и прямолинейно. Их кормодобывающее поведение предсказуемо, что облегчает и упрощает процесс отпугивания этих птиц.

Напомним, что в январе 2018 года Концессионер подписал договор с НКО «Союз любителей соколиной охоты и охраны хищных птиц «Русский сокол» о возможности системного сотрудничества по применению биорепеллентации на концессионных объектах по обработке твердых коммунальных отходов. Первым опытом использования биорепеллентов на территории Российской Федерации стало применение ловчих птиц на территории мусоросортировочного комплекса филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске.

Учет экологических, социальных аспектов и вопросов корпоративного управления (ESG-факторов) в инвестиционном анализе и в процессе принятия решений, а также изучение и использование лучших практик в данной сфере является неотъемлемой частью работы Концессионера.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика