Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Этика сетевого общения

14:30 19 сентября 2018 г.

   С учащимися  8 А класса МБОУ «Красночетайская СОШ" библиограф информационно-методического отдела МБУК «ЦБС» Надежда Павлова провела час информации «Этика сетевого общения». В первой части встречи библиотекарь представила краткую историческую справку о Всемирной паутине. Далее ознакомила учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Напомнила, о том, что молодежь, находящаяся в одиночестве перед своим компьютером, должна полностью положиться на себя, чтобы отличить ложь от правды. В процессе мероприятия библиотекарь с ребятами обсудили такие понятия, как реальная и виртуальная жизнь, назвали главные аспекты виртуальной жизни, определили какие из них положительные, а какие отрицательные. Ведущая ещё раз напомнила о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера и как важно живое человеческое общение.

 

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика