Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура сообщает

10:03 02 октября 2018 г.

Прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Проверке подверглась деятельность индивидуального предпринимателя, работающего на территории района.

Установлено, что предприниматель осуществляет розничную торговлю ювелирными изделиями, а также оптовую торговлю золотом и другими драгоценными металлами.

Согласно требованиями закона, предприниматель, занимаясь указанной деятельностью, обязан осуществлять проверку на наличие среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а результаты такой проверки направлять в уполномоченный орган. Однако, указанные действия предпринимателем не осуществлялись.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ядринского района Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Прокуратура Ядринского района

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика