Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В финале КМС-2018 встретятся конкурсанты из семи регионов России

08:54 02 октября 2018 г.

В финале КМС-2018 встретятся конкурсанты из семи регионов России
Дата публикации: 26 сентября 2018
В фи­нал V Кон­курса му­ници­паль­ных стра­тегий выш­ли: 
- Ста­ро­ос­коль­ский го­род­ской ок­руг (Бел­го­род­ская об­ласть), 
- Ниж­не­кам­ский рай­он (Рес­публи­ка Татар­стан), 
- го­род­ской ок­руг Киро­во-Чепецк (Киров­ская об­ласть), 
- го­род­ской ок­руг Кинель (Самар­ская об­ласть), 
- Кош-Агач­ский рай­он (Рес­публи­ка Алтай), 
- Пер­во­май­ский рай­он (Там­бов­ская об­ласть),
- Кар­га­сок­ский рай­он (Том­ская об­ласть). 
Луч­шую стра­тегию со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия вы­берут 22 ок­тября в рам­ках Фору­ма стра­тегов в Санкт-Петер­бурге.

Полу­финал кон­курса сос­то­ял­ся в Общес­твен­ной па­лате Рос­сий­ской Феде­рации в фор­ма­те оч­ных пре­зен­та­ций сре­ди 24 кон­курсан­тов, рас­пре­делен­ных по трем раз­мерным груп­пам. На ме­роп­ри­ятие при­еха­ли пред­ста­вите­ли 18 ре­ги­онов из 10 го­род­ских ок­ру­гов, 13 му­ници­паль­ных рай­онов и од­но­го го­род­ско­го по­селе­ния. 
«Стра­тегия дол­жна быть та­кой, что­бы жизнь бы­ла вез­де и бы­ла дос­той­ной. И что­бы пер­спек­ти­вы раз­ви­тия и карь­еры бы­ли у всех, осо­бен­но у мо­лодых лю­дей. Мы нас­та­ива­ем на этом», за­явил в сво­ем при­ветс­твии Сек­ре­тарь Общес­твен­ной па­латы Рос­сий­ской Феде­рации Вале­рий Фаде­ев на от­кры­тии пле­нар­но­го за­седа­ния. Он так­же от­ме­тил, что ОП РФ про­дол­жит под­держи­вать по­доб­ные кон­курсы.

В хо­де ме­роп­ри­ятия бы­ли оп­ре­деле­ны и по­беди­тели час­тных но­мина­ций кон­курса:
«Самый от­кры­тый про­цесс раз­ра­бот­ки стра­тегии»:
I мес­то – го­род­ской ок­руг Кинель (Самар­ская об­ласть);
II мес­то – Кар­га­сок­ский рай­он (Том­ская об­ласть);
III мес­то – Мир­нин­ский рай­он (Рес­публи­ка Саха (Яку­тия));
«Сис­темность уп­равле­ния ре­али­заци­ей стра­тегии»:
I мес­то – Мир­нин­ский рай­он (Рес­публи­ка Саха (Яку­тия)); 
II мес­то – Бала­ков­ский рай­он (Сара­тов­ская об­ласть 
III мес­то – Кош-Агач­ский рай­он (Рес­публи­ка Алтай);
«Луч­шая сог­ла­сован­ность стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания»:
I мес­то – Том­ский рай­он (Том­ская об­ласть);
«Умная стра­тегия – ум­ный го­род»:
I мес­то – Аль­меть­ев­ский рай­он (Рес­публи­ка Татар­стан);
II мес­то – Чер­ну­шин­ское го­род­ское по­селе­ние (Перм­ский край).

«Соб­рать жю­ри для се­год­няшне­го ме­роп­ри­ятия – это бы­ла неп­ростая за­дача. Боль­ше двад­ца­ти че­ловек, опыт­ней­ших эк­спер­тов, сог­ла­сились по­учас­тво­вать в кон­курсе», – за­явил на­уч­ный ру­ково­дитель Фору­ма стра­тегов Борис Жиха­ревич. Отме­тим, что чле­ном жю­ри стал и инос­тран­ный гость гла­ва от­де­ла сов­мес­тно­го пла­ниро­вания зе­мель Бран­денбург и Бер­лин Минис­терс­тва ин­фраструк­ту­ры и пла­ниро­вания Зем­ли Бран­денбург Рена­те Урсу­ла Хофф.
«В ка­чес­тве под­го­тов­ки на­шего ме­роп­ри­ятия на Фору­ме мы так­же пла­ниру­ем про­вес­ти он­лайн-го­лосо­вание. Интер­нет-со­об­щес­тво смо­жет выб­рать из фи­налис­тов трех луч­ших. Это не бу­дет вли­ять на ре­шение жю­ри, но смо­жет прив­лечь вни­мание к кон­курсан­там и их ра­ботам», до­бавил Борис Жиха­ревич. 
С про­ек­том прог­раммы, пол­ным спис­ком учас­тни­ков и дру­гой до­кумен­та­ци­ей мож­но оз­на­комить­ся на офи­ци­аль­ном сай­те Фору­ма стра­тегов в раз­де­ле «Кон­курс».
Орга­низа­тора­ми Кон­курса выс­ту­па­ют Общес­твен­ная па­лата РФ, Обще­рос­сий­ский кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, МЦСЭИ «Ле­онть­ев­ский центр», Коми­тет граж­дан­ских ини­ци­атив.
Форум стра­тегов сос­то­ит­ся 22-23 ок­тября 2018 го­да в Санкт-Петер­бурге. В хо­де бо­лее чем 30 ме­роп­ри­ятий Фору­ма пред­ста­вите­ли ми­нис­терств, субъ­ек­тов фе­дера­ции, му­ници­пали­тетов и го­сударс­твен­ных кор­по­раций, рос­сий­ские и за­рубеж­ные эк­спер­ты об­су­дят ме­тоды и ме­ханиз­мы стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания, ини­ци­ати­вы, нап­равлен­ные на внед­ре­ние зе­леных тех­но­логий, фор­ми­рова­ние сов­ре­мен­ной го­род­ской сре­ды, по­выше­ние ка­чес­тва ин­вести­ци­он­ных, ин­фраструк­турных и со­ци­аль­ных стра­тегий, и мно­гие дру­гие воп­ро­сы. Пред­ва­ритель­ная прог­рамма опуб­ли­кова­на на сай­те Фору­ма.
Мес­то про­веде­ния Фору­ма: г. Санкт-Петер­бург, отель «Park Inn by Radisson При­бал­тий­ская», ул. Кораб­лес­тро­ите­лей, д. 14. 
Орга­низа­торы Фору­ма: Госу­дарс­твен­ная Дума Феде­раль­но­го Соб­ра­ния Рос­сий­ской Феде­рации, Минис­терс­тво эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сий­ской Феде­рации, Пра­витель­ство Санкт-Петер­бурга, Центр стра­теги­чес­ких раз­ра­боток, МЦСЭИ «Ле­онть­ев­ский центр».
Гене­раль­ные ин­форма­ци­он­ные пар­тне­ры Фору­ма: ТАСС, РИА «Феде­ралПресс», News.ru, ме­ди­ахол­динг «Реги­оны Рос­сии», Изда­тель­ский дом «Гудок», пор­тал «Utro.ru».
Инфор­ма­ци­он­ные пар­тне­ры Фору­ма: Рос­сий­ская га­зета, жур­нал «Рус­ский ре­пор­тер», жур­нал «Бюд­жет», жур­нал «Метод», ИА «Нев­ские Новос­ти», жур­нал «Эко-град», жур­нал «Окру­жа­ющая сре­да Санкт-Петер­бурга».
Реги­ональ­ный ин­фо­пар­тнер: га­зета «Там­бов­ский курь­ер».
Сете­вые ме­ди­апар­тне­ры: Вес­тник Петер­бурга.
На­уч­ные жур­на­лы – пар­тне­ры Фору­ма: на­уч­но-прак­ти­чес­кий жур­нал «Реги­ональ­ная эко­номи­ка. Юг Рос­сии», на­уч­ный жур­нал «Реги­он: эко­номи­ка и со­ци­оло­гия».

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика