Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минэкономразвития Чувашии: 70% отказов при получении лицензии на продажу алкогольной продукции связано с задолженностью

08:21 02 октября 2018 г.

Проверить, есть ли задолженность по уплате налогов,  перед получением или продлением соответствующей лицензии рекомендуют участниками алкогольного рынка в Минэкономразвития Чувашии. 

По данным ведомства, за 9 месяцев 2018 года 70% отказов в получении (продлении) лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания было связано с долгами по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов. 

"Одним из оснований для отказа в выдаче, продлении срока действия лицензии является наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа (подпункт 3 пункт 9 статьи 19 Федерального Закона № 171-ФЗ от 22.11.1995г.)", - сообщается в пресс-релизе министерства.  Также отмечается, что в соответствии с положениями статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина не возвращается. В связи с этим участникам алкогольного рынка предлагается уточнять сведения о наличии или отсутствии задолженности в ИФНС по месту регистрации организации.

  

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика