Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день пожилых людей в образовательных организациях города Новочебоксарска

10:02 01 октября 2018 г.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября начиная с 1991 года. В образовательных организациях города Новочебоксарска праздничные мероприятия в рамках Дня пожилых людей проходят с 27 сентября по 3 октября в соответствии с графиком. Администрация, коллективы и обучающиеся общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений ответственно и творчески подошли к празднику. Бабушек, Дедушек и других гостей везде ждали концертные номера, конкурсы и приятные угощения.

Обязательной и важной частью всех мероприятий – это беседы, классные часы с обучающимися о уважении, благодарности и отдельной доброте к пожилым людям.

27 сентября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» в преддверии праздничного концерта «Золотая осень» состоялись тематические классные часы «День добра и уважения».  Концертная программа была подготовлена ребятами школы. Красочные танцы, лиричные, душевные песни никого не оставили равнодушным.

28 сентября в  актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся праздничный концерт «От всей души», посвященный Дню пожилых людей. С праздником поздравили администрация школы и заместитель председателя союза пенсионеров города Новочебоксарска Данилова Т.В., а дети своими песнями, танцами, стихами выразили всю свою признательность и любовь к бабушкам и дедушкам. В завершении праздника в школьной столовой состоялся праздничный обед. Украшением праздника стало выступление  вокального ансамбля «Околица».

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» 28 сентября в рамках мероприятий декады «Старшее поколение», приуроченных к Международному дню пожилых людей состоялась праздничная шоу - программа «А ну-ка, бабушки!».

Всех собравшихся в зале гостей с наступающим  праздником «золотого возраста» поздравили: председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, депутат НГСД Добрянская Наталия Григорьевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам Матина Ольга Анатольевна, председатель НО ЧРООО «Союз пенсионеров России» Семяхин Валентин Григорьевич, НГО ЧРООИ «СОЮЗ «Чернобыль» Павлов Михаил Родионович, директор школы Крупышева Елена Витальевна.

А изюминкой вечера стало соревнование бабушек, в котором приняли участие Скобелева Ленарида, Петрова Лидия Хрисановна, Шакова Тамара Васильевна, Менялова Светлана Ивановна. Поддерживали наших конкурсанток их дети и внуки. 

Участницы очень интересно раскрывали свои визитки – знакомили со своей биографией, показывали свои таланты. Пока бабушки участвовали в конкурсах: «В гостях у бабушки», «Кулинарка», «Звёздный час», активисты ТОС «Ельниковский» - клуб «Сударушка», воспитанники детского сада №40 и учащиеся школы радовали зрителей своими выступлениями.

Конкурсная программа подошла к завершению, наступило время подводить итоги. Каждая из бабушек сумела проявить свои таланты в разных конкурсах, и подтвердили афоризм «Если у вас есть бабушка, вы очень счастливый человек». 

В МБОУ «Лицей № 18» 28 сентября состоялась концертно-развлекательная программа была посвящена сразу двум праздникам «Дню пожилых людей» и «Международному дню музыки». Ведущими программы были ученицы 8 класса в образе различных муз искусства. Также в концертной программе приняли участие лицеисты 3-10 классов. Они пели, танцевали, читали стихи.  На концерте прозвучало поздравление от депутата городского собрания депутатов города Новочебоксарск Анакова Игоря Вячеславовича.

Гости всех мероприятийуходили со словами благодарности за хорошую организацию праздника, за уважительное к ним отношение и уверенные в том, что на смену им подрастает достойное поколение. Праздничные мероприятия в образовательных организациях города Новочебоксарска в соответствии с графиком продолжаются для бабушек, дедушек и всех желающих.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика