МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературная гостиная «Великий мастер языка и слова» в Кашмашской сельской библиотеке

09:31 29 сентября 2018 г.

29 сентября в Кашмашской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Великий мастер языка и слова», посвященная И.С. Тургеневу. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Участниками мероприятия стали школьники деревни Кашмаши. 

До начала мероприятия юные читатели провели время с книгами Тургенева на свежем воздухе. Ребята познакомились с биографией Ивана Сергеевича, с его произведениями.

Литературный час продолжили в библиотеке с просмотра мультипликационного фильма «Муму», который произвел на ребят огромное впечатление. Современные школьники с трудом представляют себе жизнь человека, который лишен свободы, поэтому  у них тут же возник один вопрос -  почему Герасим так долго терпел муки, не мог отомстить за них? Ребятам, прежде всего,  жаль несчастную собачку Муму, они жалеют и в то же время восхищаются богатырской силой глухонемого дворника Герасима, кто-то осуждает его за то, что он утопил Муму, не попытавшись противостоять барыне.

Подобные мероприятия позволяют приобщить школьников к чтению классической литературы и пополнить знания о жизни и творчестве классиков.   

Также библиотекарь Семёнова О.А. организовала выставку произведений И.С.Тургенева. Детям предложили почитать произведения писателя, представленные на книжной выставке. Ребята с удовольствием откликнулись на это и взяли книги для чтения домой.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика