Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Состоялось очередное заседание Общественного совета Порецкого района

Состоялось очередное заседание Общественного совета Порецкого района

В этом году в Порецком районе был создан Общественный совет. В него вошли люди активные, неравнодушные, болеющие душой за все, что происходит в жизни района. Состав Общественного совета – настоящий сплав опыта и молодости. Председателем Совета была избрана Антонина Аверьянова.

На днях члены общественной организации собрались на очередное свое заседание, на которое были приглашены заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова, глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, председатели уличных комитетов с. Порецкое.

В ходе заседания были рассмотрены два основных вопроса: об организации работы с населением райцентра и подготовка к проведению мероприятий в рамках празднования 1 октября Международного дня пожилых людей.

О том, как в Порецком строится работа с жителями, рассказал Александр Барыкин. Он подчеркнул, что основными помощниками в решении вопросов, требующих обсуждения с поречанами, являются председатели уличных комитетов. Антонина Петровна отметила, что формы работы с населением должны быть разнообразными. А мнение народа является чуть ли не основным фактором в решении самых разных вопросов. Примером тому является реализация проектов, основанных на местных инициативах. Жители сел района уже по достоинству оценили это нововведение. В районе активно реализуются проекты, которые жители определили сами на сходах граждан.

Сегодня повсеместно проходят торжества, посвященные Международному дню пожилых людей, подготовка к которому началась уже давно. Елена Федулова рассказала о том, какие мероприятия пройдут в районе – это и встречи, и концерты, и беседы. Чествовать ветеранов будут в трудовых коллективах, в Центре социального обслуживания населения. Масштабное мероприятие пройдет в этот день в Порецком РДК. «Главное, чтобы каждый человек преклонного возраста почувствовал теплоту и заботу любящих сердец», - сказала Елена Николаевна.



01 октября 2018
07:53
Поделиться