Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина получила 95-летняя жительница п. Красный Октябрь Шумерлинского района

15:13 29 сентября 2018 г.

29 сентября 2018 года труженица тыла, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, жительница п. Красный Октябрь Шумерлинского района Трофимова Татьяна Деевна отметила 95-летний юбилей.

В знаменательный день она приняла теплые многочисленные поздравления. . Юбиляра поздравили глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Лазарева, председатель Совета ветеранов Зоя Харитонова, культработники Краснооктябрьского сельского поселения. Гости поблагодарили ее за доблестный труд, вручили поздравительную открытку от Президента России В. Путина, Благодарственное письмо администрации Шумерлинского района за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с юбилеем, памятный подарок и цветы.

Татьяна Деевна родилась в селе Кармалы Аликовского района Чувашской АССР. Окончила начальную школу в Аликовском районе. В сороковые военные годы работала трактористкой в колхозе «Красный Октябрь». 17 апреля 1948 года вступила в брак с Трофимовым Карпом Захаровичем. В это время начала работать санитаркой в Краснооктябрьском ФАПе. С 1961 года ее трудовая деятельность связана с сельским хозяйством: с 1961 г. по1965г. работала полеводом, с1966г. по1980г. - дояркой, с 1981г.по 1983г. -  колхозницей колхоза «Красный Октябрь».

В свободное время Татьяна Деевна всегда занималась рукоделием и садоводством. Ее работы неоднократно представлялись на выставках декоративно-прикладного творчества.

Вместе с мужем вырастили и воспитали пятерых детей. Сейчас Татьяна Деевна проживает с сыном Геннадием, часто приезжают в гости и помогают дети со своими семьями.

Жизнь этой удивительной женщины — пример для подражания, только благодаря огромному позитиву и неиссякаемому оптимизму, можно прожить так долго. Пожелать ей хочется крепчайшего здоровья и пускай дети, внуки, правнуки всегда окружают вниманием, теплом и заботой как в этот праздничный день.

Информацию подготовила заведующая Краснооктябрьской сельской библиотекой

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика